Auction 0006M, Lot # 178
Jarra. India. Siglo XX. Elaborada en latón esmaltado. Decorada con motivos orgánicos y vegetales esgrafiados. Presenta manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 138 x 74 x 34 cm. Estimado $2,000-3,000